Schneider Electric ATV630D37Y6
ATV630 - Frequency controller - 37kW/50HP - 500V/690V - IP00
Condición
¿Cómo funciona solicitar una reparación?
  1. Añada la reparación a su carrito y complete su pedido
  2. Recibirá un formulario RMA por correo electrónico
  3. Empaquete su producto con el formulario RMA y envíenoslo
  4. Lo reparamos y probamos, y luego lo devolvemos en 2 semanas
Impuestos NO Incl.
Otras opciones disponibles
Pedido pendiente a nuestros proveedores
ATV630D37Y6
ATV630D37Y6 New factory sealed
99 en stock | Previsto dentro de 3 semanas
¿Necesitas más?
El ATV630D37Y6 Controlador de Frecuencia está diseñado para el control óptimo de motores industriales, ofreciendo una potencia de 37kW (o 50HP) con opciones de voltaje versátiles de 500V a 690V.
Elija el ATV630D37Y6 para un rendimiento confiable y eficiencia en sus aplicaciones eléctricas.
General
Fabricante:
Schneider Electric
Range:
Altivar
Subrange:
630
Tipo de producto:
Variable frequency drives
PLM
Fase de producto:
Active
Logistics
Dimensiones (cm):
108 x 42 x 58
Peso:
52,00kg
codigo de mercancia:
Codigo de exportacion ECCN:
N
EAN:
CO2 eq
-63%
Resource use minerals and metals
-88%
Water use
-57%