Siemens 3RT2036-1AN60
power contactor, AC-3 50 A, 22 kW / 400 V 1 NO + 1 NC, 200 V AC, 50…
Tell us what you need?
Condizione
Altre opzioni disponibili
Ordinare in arretrato dai nostri fornitori
3RT2036-1AN60
3RT2036-1AN60 New factory sealed
99 in magazzino | Previsto entro 3 settimane
Hai bisogno di altro?
Il contattore di potenza 3RT2036-1AN60 di Siemens rappresenta una soluzione robusta per il controllo dei motori AC in ambienti industriali. Progettato per applicazioni AC-3, questo modello supporta fino a 50 A ed è in grado di gestire carichi fino a 22 kW a 400 V. Presenta una configurazione di 1 Normalmente Aperto (NO) e 1 Normalmente Chiuso (NC), garantendo flessibilità in diversi circuiti.
Certificato per operare a 200 V AC e 50 Hz o 200-220 V e 60 Hz, questo modello garantisce prestazioni costanti secondo diversi standard globali. Migliora la tua efficienza operativa con i contattori Siemens che rispettano gli standard del settore e si distinguono per le prestazioni.
power contactor, AC-3 50 A, 22 kW / 400 V 1 NO + 1 NC, 200 V AC, 50 Hz / 200-220 V, 60 Hz 3-pole, Size S2, screw terminal
General
Manufacturer:
Siemens
Range:
Sirius
Tipo di prodotto:
Contactors
PLM
Fase del prodotto:
Active
Logistics
Dimensioni (cm):
5,10 x 12,70 x 10,20
Peso:
0,90kg
Codice merce:
Regolamenti sul controllo delle esportazioni (ECCN):
N
EAN:
CO2 eq
-63%
Resource use minerals and metals
-89%
Water use
-57%
Why should I choose JC-Electronics?
Why can I trust refurbished electronics from JC-Electronics?
How much warranty do I get on a product?
Are all products available from stock immediately?
Can I order products urgently?
Can I have products repaired urgently?
Can I buy on account at JC-Electronics?
Why should I buy refurbished electronics?
Press to skip carousel
3RT2036-1AC20
3RT2036-1AC20
power contactor, AC-3 50 A, 22 kW /