Siemens 3SK2122-1AA10
SIRIUS safety relay Basic unit 3SK2 series 10 F-DI, 2 F-DQ,
Tell us what you need?
Condizione
Altre opzioni disponibili
Ordinare in arretrato dai nostri fornitori
3SK2122-1AA10
3SK2122-1AA10 New factory sealed
99 in magazzino | Previsto entro 3 settimane
Hai bisogno di altro?
Presentiamo il relè di sicurezza SIRIUS, unità di base della serie 3SK2, progettato con caratteristiche di sicurezza avanzate per applicazioni industriali. Questo modello, dotato di 2 F-DI e 2 F-DQ ingressi, funziona con una tensione di alimentazione di 24V DC.
Il relè 3SK2122-1AA10 può essere facilmente parametrizzato tramite il sistema di sicurezza SIRIUS, garantendo un'integrazione flessibile negli impianti esistenti. Con una larghezza complessiva di soli 22,5 mm, può essere inserito in spazi compatti offrendo al contempo prestazioni affidabili.
SIRIUS safety relay Basic unit 3SK2 series 10 F-DI, 2 F-DQ, 1 DQ, 24 V DC Can be parameterized via SIRIUS Safety ES 22.5 mm overall width screw terminal up to SILCL 3 (DIN EN 62061) Up to Performance Level E (ISO 13849-1) Output expansions 3SK1 and fail-safe motor starters 3RM1 via device connector connectable
General
Manufacturer:
Siemens
Range:
Sirius
Tipo di prodotto:
Relays
PLM
Fase del prodotto:
Active
PLC
Voltaggio di alimentazione:
24V DC
Logistics
Dimensioni (cm):
2,25 x 12,45 x 10,00
Peso:
0,23kg
Codice merce:
Regolamenti sul controllo delle esportazioni (ECCN):
N
EAN:
CO2 eq
-72%
Resource use minerals and metals
-95%
Water use
-83%