Siemens 3RT1044-1AP60
Power contactor, AC-3 65 A, 30 kW / 400 V 220 V AC, 50 Hz /
Tell us what you need?
Kondition
Mehr benötigt?
Mit einem Nennstrom von 65 A und einer Leistung von 30 kW bei 400 V sorgt dieser 3-polige Schütz für eine effiziente Funktion in AC-3-Anwendungen. Sein robustes Design verfügt über Schraubklemmen für zuverlässige Verbindungen und bietet Sicherheit in Ihren Elektroinstallationen.
Dieses Modell eignet sich hervorragend zum Schalten von Motoren und zum Steuern von Lasten in verschiedenen Installationen, dank seiner Kompatibilität mit 50 Hz und 60 Hz. Der 3RT1044-1AP60 ist ein Zeugnis für Präzisionsengineering, das in Deutschland hergestellt wird, um die hohen Qualitätsstandards der Elektroindustrie zu erfüllen.
Power contactor, AC-3 65 A, 30 kW / 400 V 220 V AC, 50 Hz / 240 V, 60 Hz 3-pole, Size S3, screw terminal
General
Manufacturer:
Siemens
Range:
Sirius
Produkttyp:
Contactors
PLM
Produktphase:
Phase-Out
Logistics
Abmessungen (cm):
16,10 x 7,95 x 16,70
Gewicht:
1,72kg
Warencode:
Ausfuhrkontrollebestimmungen:
N
EAN:
CO2 eq
-63%
Resource use minerals and metals
-89%
Water use
-57%
Warum sollte ich mich für JC-Electronics entscheiden?
Warum kann ich mich auf generalüberholte Elektronik von JC-Electronics verlassen?
Sind alle Produkte sofort ab Lager lieferbar?
Kann ich Produkte per Express bestellen?
Kann ich Produkte dringend reparieren lassen?
Kann ich bei JC-Electronics auf Rechnung kaufen?
Warum sollte ich generalüberholte Elektronik kaufen?
Wie bestelle ich ein Produkt oder eine Reparatur online?
Press to skip carousel
3RT1044-1BB40_0
3RT1044-1BB40
Power contactor, AC-3 65 A, 30 kW /